Мы стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

13 января 2023

10 января 2023 года состоялось стартовое совещание в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда». Открыл мероприятие заместитель начальника управления, начальник отдела развития инновационной деятельности Министерства экономического развития Алтайского края Александр Николаевич Косарев. Специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) рассказали сотрудникам и руководству предприятия о целях нацпроекта и открывающихся возможностях, а также ознакомили с укрупнённой дорожной картой на ближайшие 3 месяца работы.

"АКТО" выбрали для оптимизации процесс «проектирования и монтажа СПК из алюминиевой профильной системы ALUTECH ALT F50» и на этапе подготовки прошли базовые программы обучения по первому модулю (базовое обучение по основам бережливого производства, производственный анализ, реализация проектов по улучшению, 5С, картирование).

Далее предприятию еще предстоит пройти обучения: Анализ эффективности оборудования, Стандартизированная работа и специализированные тренинги по Декомпозиции целей и Эффективному инфоцентру.

СПРАВОЧНО:

Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).

Назад к новостям